El uso de césped sintético puede ahorrar una gran cantidad de dinero al reducir los costos de mantenimiento y el consumo de agua. El césped sintético es estéticamente agradable, duradero y seguro. Es verde en todo momento, es de bajo mantenimiento y ahorra agua. El césped también drena mejor que la hierba debido a los sistemas base que se utilizan. No tendrás esos charcos fangosos afuera o el barro y la suciedad serán rastreados en tu lugar de trabajo.
| Color | 4 tonos |
| Altura de la pila | 40 mm |
| Calibre | 3/8 de pulgada |
| Puntada de puntada | 180 puntadas / m |
| Densidad | 18900 |
| Paquete | Paquete de rollo |
| Ancho del rollo | 2m / 4m |
| Longitud del rollo | 25m |









P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A: somos fabricante especializado en césped artificial, producimos la materia prima por nosotros mismos y nuestros productos son populares en todo el mundo.
Q: ¿qué hay de la calidad de sus productos?
R: Nuestros productos pasaron la prueba anti-UV 3000h, la prueba RoHS, 50000 veces prueba de desgaste y la prueba de retardante de llama.
Q: orden de cantidad mínima?
A: 500 metros cuadrados.
P: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A: la muestra necesita 30 días, la producción en masa necesita 20 días.
P: ¿Cuántos tipos de césped artificial puede proporcionar?
A: podemos proporcionar césped de plástico verde para paisajismo, deportes y baldosas de hierba.
P: ¿Cuál es tu puerto FOB?
A: puerto de Shanghai.
Etiqueta: hierba plástica verde, China, fabricantes, proveedores, fábrica, venta por mayor, precio, costo













