La demanda de mejores instalaciones que puedan utilizarse durante todo el año ha llevado al desarrollo de una gama de superficies deportivas sintéticas, en las que el césped sintético se ha convertido en uno de los más utilizados y aceptados. El aumento dramático en el número de canchas de tenis de césped artificial instaladas es evidencia de la popularidad de la superficie entre muchos jugadores.
| Altura de la pila | 10mm |
| Color | Azul |
| Tasa de puntada | 240 puntos / m |
| Calibre | 3/16 |
| Densidad | 50400 turfs / m2 |
| Paquete | Paquete de rollo |
| Ancho del rollo | 2m / 4m |
| Longitud del rollo | 25m |


Q: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante especializado en césped artificial, producimos la materia prima por nosotros mismos y nuestros productos son populares en todo el mundo.
Q: ¿Qué hay de la calidad de sus productos?
R: Nuestros productos pasaron la prueba anti-UV de 3000 h, la prueba RoHS, la prueba de desgaste 5000 veces y la prueba de resistencia al fuego.
Q: orden de la cantidad mínima?
A: 500 metros cuadrados.
Q: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A: la muestra necesita 30days, la producción en masa necesita 20days.
P: ¿Cuántos tipos de césped artificial puede proporcionar?
R: Podemos proporcionar césped artificial para jardinería, césped artificial y baldosas para césped.
Q: ¿Cuál es su puerto FOB?
A: puerto de Shanghai.
Etiqueta: tenis de césped, China, fabricantes, proveedores, fábrica, venta al por mayor, precio, costo














