Excelente rendimiento El césped artificial tiene una excelente elasticidad y una verdadera sensación de césped, y los deportes sobre césped artificial tienen una sensación sobre un césped natural. En particular, la intensidad de tolerancia al ejercicio del césped artificial no tiene parangón en el césped natural. El producto se puede usar todo el día, sin decoloración, sin deformación, duradero y siempre nuevo.

| Altura de la pila | 30mm |
| Color | 4 colores |
| puntada | 225 / m |
| calibre | 3/8 |
| densidad | 23625 |
| Soporte | Látex PP + Net + Sbr |
| Ancho del rollo | 2m o 4m o personalizada |
| Longitud del rollo | 25m o personalizada |
De múltiples fines
Se adapta a cualquier aplicación
Durable y resistente
Instantáneo y real
Sin mantenimiento

¿Por qué mantenimiento?
La necesidad de mantener un campo de césped artificial es fundamental por varias razones. Estos se pueden resaltar de la siguiente manera:
- longevidad
- Jugando a la performance
- La seguridad
- Estética
La vida útil del campo de césped artificial se reducirá significativamente por la falta de mantenimiento. Por lo tanto, la inversión en el campo se verá debilitada.
Un programa de mantenimiento activo maximizará la vida útil de la instalación y garantizará muchos años de uso satisfactorios. El régimen de mantenimiento se basa en principios simples:
- Mantener la superficie limpia.
- manteniendo el nivel de relleno
- manteniendo la fibra vertical
- reportar defectos menores antes de que se conviertan en problemas mayores
Etiqueta: Empresa de césped sintético, China, fabricantes, proveedores, fábrica, venta al por mayor, precio, costo














