A medida que un número creciente de áreas enfrenta escaseces de agua y sequías, el césped artificial es una excelente alternativa de ahorro de agua al césped natural.
El patio trasero de césped artificial no necesita segar, regar, abonar ni controlar las plagas, y se mantiene verde todo el año. Puede tolerar pleno sol o sombra total igualmente bien. También es extremadamente durable, mucho mejor que el césped natural.
| Altura de la pila | 30 mm |
| Color | 4 tonos |
| Puntada de puntada | 290 puntadas / m |
| Calibre | 3/8 |
| Densidad | 30450 |
| Paquete | Paquete de rollo |
| Ancho del rollo | 2m / 4m |
| Longitud del rollo | 25m |









P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A: somos fabricante especializado en césped artificial, producimos la materia prima por nosotros mismos y nuestros productos son populares en todo el mundo.
Q: ¿qué hay de la calidad de sus productos?
R: Nuestros productos pasaron la prueba anti-UV 3000h, la prueba RoHS, 50000 veces prueba de desgaste y la prueba de retardante de llama.
Q: orden de cantidad mínima?
A: 500 metros cuadrados.
P: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A: la muestra necesita 30 días, la producción en masa necesita 20 días.
P: ¿Cuántos tipos de césped artificial puede proporcionar?
A: podemos proporcionar césped artificial para jardinería ornamental, deportes y baldosas de césped.
P: ¿Cuál es tu puerto FOB?
A: puerto de Shanghai.
Etiqueta: patio de hierba artificial, China, fabricantes, proveedores, fábrica, venta por mayor, precio, costo














